Продажи нового iPad начнутся в России 25 мая

Новый iPad через неделю доберется до России

Официальные продажи iPad третьего поколения почти со 100-процентной вероятностью стартуют в России уже 25 мая. Об этом сообщили два источника, знакомые с ситуацией. 

Читайте: Бюджетный iPad Mini появится осенью

При этом стоимость "яблочного" гаджета не уточняется. По некоторым данным, она не будет сильно отличаться от цены iPad 2 в начале продаж. Таким образом, стоимость нового iPad может составить от 20 до 35 тыс рублей в зависимости от версии, пишет "Руформатор". 

Новинка от Apple могла поступить в продажу в России раньше, если бы не дело, заведенное Федеральной антимонопольной службой (ФАС) против Федеральной таможенной службы по поводу отмены 5-процентной пошлины. Впрочем, как писала "Правда.Ру", недавно ФТС отменила собственное же разъяснение, создававшее ценовое преимущество для iPad. 

Также: Новый iPad выходит в продажу еще в 30 странах

Продажи нового iPad стартовали в 10 странах мира еще 16 марта. Гаджет тяжелее предшественника на 25 грамм и немного толще - 9,4 мм против 8,8 мм в iPad 2. Аппарат использует более мощный двухъядерный процессор A5X с четырехъядерной графической подсистемой. Третий iPad оснастили Retina Display с разрешением экрана 2048x1536. iPad получил 5 Мп камеру на задней панели. По данным газеты "Коммерсантъ", третье поколение iPad не будет работать в российских сетях LTE. 

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить