Аптечные витамины наносят организму непоправимый вред?

Витамины из аптеки смертельно опасны

Витамины в таблетках могут навредить организму человека. К такому выводу пришли ученые из Дании. Однако чаще всего люди покупают именно искусственные витамины, которые продаются в аптеках. Казалось бы, это удобно: все полезные вещества в одной таблетке.

Но исследователи доказали, что это не так. Дело в том, что синтетические компоненты наш организм просто не усваивает и пропускает через себя "транзитом". Натуральные же компоненты обладают естественным белковыми структурами, что позволяет микроэлементам успешно усваиваться.

А синтетика просто скапливается в нашем организме, что может привести к серьезным болезням. Поэтому повышать иммунитет советуют естественным способом, употребляя свежие овощи и фрукты.

Эту гипотезу подтверждали и проведенные ранее исследования. К примеру, ученые из Университета Глазго заявили об опасности злоупотребления витаминами в таблетках — в них содержится во много раз больше необходимой дозы. Так, норма потребления витамина С в сутки составляет примерно 40 миллиграммов, норма потребления витамина Е зависит от пола: мужчинам требуется приблизительно 4 миллиграмма в сутки, а женщинам — всего 3 миллиграмма ежедневно.

Между тем натуральные витамины могу творить чудеса. И даже лечить рак. Ученые из Университета Айовы (США) смогли показать, каким образом витамин С, введённый внутривенно в больших количествах, убивает раковые клетки. В настоящее время метод проходит клинические испытания на добровольцах и уже зарекомендовал себя в лабораторных опытах с клеточными культурами и мышами, болеющими раком.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить