Ученые назвали простой способ улучшить зрение

Назван простой способ улучшить зрение

Из-за постоянного контакта с гаджетами у многих людей портится зрение. Как восстановить его, рассказали американские ученые. По мнению профессора Барри Гисбрехта, это физические нагрузки. Причем для зрения нужны именно умеренные нагрузки.

В эксперименте участвовали 18 добровольцев. Они крутили педали на тренажере, имитирующем велосипед. При этом замерялась активность головного мозга при интенсивной работе и умеренной нагрузке. Оказалось, что во втором случае активизируется работа области, отвечающей за получение и обработку визуальной информации.

Ученые говорят, что низкоинтенсивные занятия физической культурой приводят к более избирательному восприятию человеческим мозгом визуальной информации.

Ранее ученые заявили, что о многих болезнях человека могут рассказать глаза. К примеру, размытость зрения может являться следствием недостаточного притока крови к глазным яблокам и мозгу, что служит первым сигналом инсульта.

Приспущенные веки могут предупредить о проблемах с иммунной системой и ослаблением мышц. А пелена перед глазами, а также проблемы со зрением в темное время суток могут развиться на фоне диабета.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить