Любовь можно будет уничтожить одной таблеткой

В продаже появятся "таблетки от любви"

Ученые создают таблетки, которые облегчают жизнь людям, страдающим после разрыва отношений.

По словам специалистов, благодаря такому препарату мужчинам и женщинам будет проще жить после несчастной любви. "Любовные пилюли" смогут заглушить боль и душевные переживания.

При этом психологи уверены, что в таких таблетках нет необходимости. Они утверждают, что надо самостоятельно бороться со своими проблемами. Но ученые из Великобритании настаивают на своем: таблетка нужна. Если им удастся создать таблетку "для уничтожения любви", то в скором времени они займутся и созданием лекарства, которое будет иметь противоположный эффект — обновление страсти в отношениях.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в России скоро появятся таблетки от старости. Ключевой принцип действия этих препаратов связан с концевыми участками хромосом, которые защищают ДНК от повреждений, так называемыми теломерами, а точнее, с их свойством укорачиваться при каждом делении. Когда длины теломер становится недостаточно для продолжения деления, клетка погибает или переходит в стадию старения.

Над раскрытием тайны "вечной молодости" работают ученые во всем мире. Как рассказывала Правда. Ру, американским биологам удалось замедлить старение у мышей, благодаря обнаруженному природному соединению NMN, которое препятствует снижению физической активности и набору лишнего веса.

Кстати, инновационное средство для борьбы с ожирением представители американские ученые Джон Уокер и Томас Баррис: это — особая таблетка, влияющая на метаболизм. Как утверждают ученые, их разработка заставляет организм "думать". Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить