Через 200 лет человечество начнет вымирать

Ученые США и Великобритании представили для Национальной академии наук США официальный доклад на тему, когда Земля станет непригодной для человечества. Причина — климатические изменения, которые неизбежны из-за потребления энергии, говорится в докладе.

Причем, потребление будет увеличиваться даже при сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу. И уже к 2200-2400 годам температура во всем мире станет непригодной для выживания млекопитающих. На это даже не повлияет сокращение населения к 2100 году.

Есть и другие риски, способные прекратить существование человечества: ядерная зима, пандемия, столкновение Земли с астероидами, а также неожиданные последствия создания искусственного интеллекта.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что известный ученый с мировым именем, Стивен Хокинг, выступил с заявлением о том, что изменения климата Земли превратят планету в аналог Венеры.

По его словам, если изменения климата продолжат развиваться по текущему пути, то парниковый эффект достигнет апогея. Хокинг отметил, что такая ситуация на планете возникает из-за достижения парниковыми газами крайних значений в атмосфере.

"В следующий раз при встрече с человеком, отрицающим изменения климата, скажите ему, чтобы он отправился на Венеру. Я заплачу за проезд", — сообщает Хокинг.

Обсудить