Самое лучшее место для рождения ребенка в космосе назвали ученые

Спутник Марса — Фобос — может быть самым подходящим местом в космосе для того, чтобы родить ребенка. К такому выводу пришли во время исследований астрономы и биологи.

Ученые подсчитали, что один из кратеров Фобоса идеально подходит для рождения, поскольку внутри него радиационный фон снижен на 90%. Это позволит ребенку формироваться правильно.

Однако до сих пор точно не установлено, возможно ли вообще зачатие в условиях космоса. На гормональном фоне и мышечном тонусе космонавтов неблагоприятно сказывается пребывание в невесомости. А это в дальнейшем может привести к осложнениям при родах и повлияет на формирование плода.

Отметим, что исследование ученых репродуктивной возможности носит больше теоретический характер.

Ученые уже ставили эксперименты на животных, однако они не дали положительных результатов. Кстати, как предполагают ученые, выносить ребенка в открытом космосе женщина не сможет, так как там не действует гравитация, а это может негативно сказаться на развитии малыша.

Сейчас специалисты сосредоточены на создании защиты от космической радиации, поскольку освоение дальних планет не будет полноценным если человечество не сможет продолжить свой род.

Обсудить