Ученые доказали: женщины с длинными ногами живут дольше

Британские ученые доказали, что длинноногие женщины живут дольше женщин с короткими ногами.

Исследование, в ходе которого ученые обследовали более 4 000 женщин, доказало, что более высокие и более длинноногие женщины значительно реже страдают от проблем с сердцем.

У длинноногих женщин реже случаются сердечные приступы, доказали ученые. Ученые полагают, что высокий рост, во многом, обусловлен правильной диетой в детстве.

Барышни, которых в младенчестве матери кормили грудью, также значительно реже страдают от заболеваний сердца. Ученые также выяснили, что дочери некурящих родителей растут значительно лучше, а проблем с сердцем у них гораздо меньше.

Согласно данным ученых из Бристольского университета, с увеличением длинны ноги на 4 см, риск сердечного приступа уменьшается на 16%. "Кормление грудью, правильная диета и некурящие родители — все это положительно влияют на рост костей, что, в свою очередь, положительно влияет на здоровье", — говорит один из исследователей — доктор Дебби Лолор.

Самая длинноногая женщина, зарегистрированная в книге рекордов Гиннеса — модель Адриана Скленарикова. Длинна ее ног составляет 124 сантиметра.

Обсудить