Найден ответ, почему богачи болеют реже бедняков

Японские ученые сделали вывод: высокий уровень дохода позитивно влияет на здоровье человека. Об этом сообщает научное издание ToDay News Ufa.

Дело в том, что люди с хорошим уровнем достатка меньше подвержены тревоге. Богатый человек сконцентрирован на позитиве, утверждают специалисты.

После большого числа наблюдений эксперты теперь уверены, что у человека, который имеет стабильный финансовый доход высокого уровня, нервная система меньше подвергается стрессу; соответственно, он будет меньше болеть.

При этом они отмечают, что чаще всего от нервного напряжения страдает сердечная система и желудочно-кишечный тракт. Богачи имеют возможность поехать на курорты, в санатории, укрепить свое здоровье. Этих благ лишены те, кто зарабатывает "копейки". Ученые рекомендуют людям, не имеющим высокие финансовые доходы, пересмотреть свою деятельность и серьезным образом обратить внимание на здоровье.

Кроме того, как выяснилось, мужчины более подкованы в финансовых вопросах, чем женщины. Умение считать формирует спокойное отношение к будущему и снижает стрессы даже среди малообеспеченных. Помните об этом!

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что разгадать секрет, позволяющий людям стать богатыми, пытаются многие. Популярный американский бизнес-тренер Стив Сиболд считает, что ему это наконец удалось. Он считает, что вся разница между богачами и людьми, живущими от зарплаты до зарплаты, в образе мышления. Первые не страдают излишней скромностью, а вторые считают перфекционизм недостатком.

По мнению Стива Сиболда, если мы сможем привить себе мышление богатых людей, то получим реальный шанс достичь богатства. Правда, сбрасывается со счетов тот факт, что многие люди лишь мечтают о богатстве, ничего не делая для его получения, и им комфортнее получать стабильный, но невысокий доход, чем пускаться в различные авантюры. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Наше издание также писало, что гарвардские ученые объяснили, как низкий уровень зарплаты отражается на продолжительности жизни. Для этого они проанализировали общий статус социального настроения и довольства в США — и наблюдали тенденцию, что продолжительность жизни американцев, находящихся в таких условиях, на 10-38% ниже, чем у хорошо обеспеченных людей.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня