Ученые создадут секс-роботов для продолжения рода

Ученые: роботы смогут рожать человеческих детей

Ученые заявили, что человечество близится к тому моменту, когда будут созданы роботизированные женщины — с искусственной репродуктивной системой. Зачем всё это?

Дело в том, что нужно продолжать род человеческий, отметили эксперты. А роботы смогут вынашивать детей, уверены специалисты. Данное исследование было опубликовано в Daily Star.

Планы, конечно, грандиозные. Последние десять лет к создание роботов-людей привлечены более сотни исследователей. Их задача — разработать роботов со встроенной системой эктогенеза. Это искусственная репродуктивноя систему для вынашивания человеческого ребенка. Именно в механической матке при помощи спецустройств будет развиваться плод.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что боевые роботы наступают. Какими людям видятся боевые роботы ближайшего будущего?

Ну, конечно, они человекоподобны, как, скажем, в пьесе чешского писателя Карла Чапека "РУР" или в кинофильме "Суррогаты" и... вполне возможно, вооружены точно так же, как и люди, и даже так же одеты! Или же, напротив, это некие гусеничные машины, заменяющие и людей, и танки и способные преодолевать самые различные препятствия. Но так ли это на самом деле, или истина всегда будет немного другой? Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Кроме того, мы легко можем представить себе, например, робота, работающего на заводе, собирающего из деталей автомобиль или самолет... Или механического "солдата"-терминатора... Но сегодня роботизированные устройства успешно внедряют даже в тех сферах, где, казалось бы, замена автоматами живых людей совершенно невозможна. Где? Вот лишь некоторые примеры. Об этом подробнее ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить