Расследование крушения "Суперджета" может затянуться на год

К месту падения "Суперджета" вылетел специалист МАК

К месту крушения российского самолета Sukhoi Superjet 100 вылетел представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Леонид Каширский. Эксперты полагают, что для расследования катастрофы потребуется около года.

Как рассказал представитель Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии, очень много времени уйдет на поиск, сбор и транспортировку фрагментов упавшего самолета. Он добавил, что важно найти бортовые самописцы.

"От состояния информации в них будут зависеть реальные сроки расследования", — уточнил представитель.

Уже создана специальная комиссия, в которую входят представители Национального комитета транспортной безопасности, а также российские следователи, которые займутся расследованием причин катастрофы, передает возбудил уголовное дело.

Читайте также: Надежда российского авиастроения разбилась

Как писала "Правда.Ру", девятого мая лайнер Sukhoi Superjet-100, выполнявший первый демонстрационный тур по шести странам Азии, пропал с экранов радаров после показательного полета в Джакарте. На борту самолета находились 48 человек, в том числе восемь россиян. На следующий день, 10 мая, обломки самолета были найдены в труднодоступной местности на склоне горы Салак. Ни выживших пассажиров, ни тел обнаружить пока не удалось.

Обсудить