Мультимиллионер и защитник окружающей среды Дэйл Винс из Британии разработал новую технологию производства алмазов. Данное ноу-хау позволит снизить стоимость алмазов. Стоит отметить, что в процессе производства атмосфера будет очищаться от углекислого газа.
Производство обычных алмазов негативно влияет на окружающую среду. Так, для добычи лишь одного карата натурального минерала необходимо около 4 тыс. литров воды, а в атмосферу при этом выбрасывается более 100 килограмм CO2.
В основу нового способа производства алмазов положено использование дождевой воды, углекислого газа из атмосферы, энергии солнца и ветра.
Предполагается, что в месяц британская компания сможет выпускать более тысячи искусственных алмазов, что сравнимо с 200 каратами.
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен
Быстрые новости в Telegram-канале Правды.Ру. Не забудьте подписаться, чтоб быть в курсе событий.