Чат-бот "Спутник" поможет пользователям ОК найти работу

"Одноклассники" запустили сервис для поиска работы в соцсети

В соцсеть "Одноклассники" интегрировали сервис Worki, предназначенный для быстрого поиска работы и сотрудников. Теперь пользователи ОК смогут найти подходящую работу, не выходя из соцсети. В этом им поможет чат-бот "Спутник", который присылает по запросу вакансии персонала с контактами потенциальных работодателей.

Кандидатам не придётся загружать резюме или заполнять анкету. Нужно просто указать интересующую сферу деятельности и город для работы. Откликнуться на подходящие предложения можно прямо из соцсети.

После этого работодателям будет приходить заявка на трудоустройство, в которой будут указаны имя и телефон пользователя ОК. Ссылка его на профиль  в "Одноклассниках" им не будет доступна.

"Для нас Worki — удобный и продуманный сервис, которым компания пользуется уже более двух лет. Нам нравится, что в программе регулярно добавляются обновления, улучшающие взаимодействие с соискателями. И мы очень рады, что теперь появится еще один формат коммуникации с потенциальными кандидатами. Уверены, что это поможет повысить эффективность поиска новых сотрудников на наши вакансии", — сообщила вице-президент по персоналу "Азбуки вкуса" Елена Цуканова.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить