К 2200 году человечество может исчезнуть с лица Земли

Учёные предсказали коллапс человечества с вероятностью 90%

Исследователи из Института Алана Тьюринга и Университета Тарапаки пришли к выводу, что если люди не перестанут уничтожать лес и другие природные ресурсы, то с вероятностью на 90% человечество ждёт коллапс.

Согласно прогнозам учёных, в период между 2100 и 2200 годами на нашей планете исчезнет весь лес. Изменения климата и рост численности населения станут причиной краха человеческой цивилизации.

Коллапс неизбежен?

По словам экспертов, если люди не изменят своё отношение к природе, то это грозит гибелью всему человечеству. Для того чтобы защититься от приближающейся катастрофы, людям нужно изменить взгляды на потребление природных ресурсов и заботиться об экосистемах.

"Нужно понять, что человечество не может существовать без природной среды, которой в нашем случае является вся планета Земля с её лесами, океанами и животными. Если какая-то часть экосистем серьезно нарушится, то это приведёт к целому каскаду фундаментальных катастрофических явлений, итогом которых станет уничтожение цивилизации в том виде, в котором её знаем мы", — говорят авторы исследования.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что человечество выжило несмотря на законы природы.

Обсудить