В Китае найдено лекарство от рака

В Китае учёные вывели корову, молоко которой лечит рак. Возможно, что вскоре будет организован выпуск лекарств.

"Успех китайских ученых состоит в том, что нам удалось выделить человеческие антитела из молока генетически модифицированной коровы, которые способны бороться с лимфомами и лейкемией, а также с рядом аутоиммунных заболеваний", - отметил руководитель группы исследователей из Академии сельского хозяйства КНР Ли Нин.

"После десяти дней предварительных наблюдений мы с радостью сообщаем, что родившаяся корова отличается очень хорошим здоровьем и сильной иммунной системой", - также сообщил китайский генетик.

Полученные в ходе научных экспериментов результаты позволяют Китаю наладить массовое производство дешевых лекарств по профилактике и борьбе с раковыми заболеваниями – этому будет способствовать скорое появление ещё 12 генно-модифицированных коров, сообщает РИА Новости.

Группа ученных планирует закончить исследования в ближайшие три года, и если будет получено разрешение китайского правительства, то через пять лет в стране можно будет начать массовое производство препаратов на основе антител из молока генно-модифицированных коров.

Обсудить