Google угрожает человечеству

Роботы Google могут уничтожить человеческую расу

Корпорация Google продолжает работать над технологией создания "умных" роботов, которые, как писала Правда.Ру, смогут отвечать, благодаря заданной программе, любым ожиданиям и требованиям их владельца, а также буквально примерять на себя личину любого человека, какого хочет хозяин, будь то его сосед или родственник, или даже кумир.

Мировые эксперты сферы высоких технологий уже высказывали опасения и предупреждения Google насчет того, что ее роботизированные разработки могут использовать и в оборонительных целях, что может привести к их запрограммированию на агрессивный лад, и глава компании Лэрри Пейдж отмечал, что компания продумает все средства защиты для кода действий роботов и не допустит их применения, к примеру, в военных целях.

Сегодня свои опасения высказал также близкий друг основателя Google, глава совета директоров Tesla Motors Элон Маск.

"Меня очень беспокоит разработка Google. Искусственный интеллект может быть запрограммирован на зло и в конечном итоге уничтожить всю человеческую расу", - заявил он.

"Это может произойти случайно, но такая возможность есть", - добавил он.

В настоящее время Google имеет целый арсенал высокотехнологичных элементов для создания роботизированных единиц, однако конечная цель кампании по организации армии роботов, как отмечают многие эксперты, до сих пор не ясна.

Читайте также:

Пентагон создал устройство, позволяющее делать из насекомых роботов-киборгов

Киборги-тараканы готовы пойти в разведку

Следующие "новые русские" - киборги и аватары

До бессмертия осталось 35 лет

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня