Полигон "Ашулук" будет развиваться

Полигон боевого применения ВВС и ПВО "Ашулук", который расположен в Астраханской области, будет развиваться. Об этом заявил в понедельник заместитель главкома ВВС и ПВО генерал-полковник Анатолий Наговицын.

Напомним, что 11 апреля на этом полигоне завершились первые за последние пятнадцать лет крупномасштабные учения российской армии. По словам Наговицына, завершившиеся учения показали, что полигон "Ашулук" "имеет полное право на хорошую перспективу. В будущем здесь будет осваиваться новая техника серийных образцов. На этом полигоне одновременно отрабатывали боевые стрельбы по мишеням

дивизионы зенитно-ракетной системы С-300, также участие принимали танковые, мотострелковые части и соединения, радиотехнические войска и фронтовая авиация Приволжско-Уральского военного округа. Общая численность привлеченных войск составила 8 тысяч военнослужащих, военной техники - около 3 тысяч единиц, в том числе более 30 самолетов МиГ-31, Су-24 и вертолетов Ми-24 и Ми-8.

Учебный и научно-исследовательский центр боевого применения зенитных ракетных войск противовоздушной обороны «Ашулук» был сформирован в мае 1960 года в соответствии с директивой Генштаба Вооруженных сил СССР. Его площадь составляет 120 на 38 километров, сообщает РИА «Новости».

Обсудить