Создана нейросеть, которая предсказывает будущее человека - Новости науки

Создана нейросеть, которая предсказывает будущее человека

Ученые из Соединенных Штатов Америки создали алгоритм, способный с помощью анализа ДНК предсказать будущее ребенка. Узнать, конечно, можно далеко не все, но это все равно открывает перед исследователями колоссальные возможности.

Так, например, американские ученые с помощью данного своего изобретения смогли предсказать рост и плотность костей ребенка в будущем. Любопытно, но подвластно экспертам стала даже информация об уровне образования, что получит ребенок и о том, как он будет справляться со школьной нагрузкой вообще.

Для своих экспериментов ученые использовали личные данные и ДНК полумиллиона жителей Великобритании.

Пока работоспособность алгоритма доказана лишь на этих трех элементах, но на них американские ученые не намерены останавливаться. По их словам, они планируют использовать этот же метод и для предсказания, например, сердечно-сосудистых или онкологических заболеваний у ребенка в будущем. Исследователи признали, что алгоритм допускает погрешности, но, в случаях со значительными отклонениями, например, такими как повышенная хрупкость костей, система не ошибалась.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что отцы с низким уровнем тестостерона заботятся о своих детях намного больше тех, у кого тестостерон в организме зашкаливает. Те, у кого тестостерона в крови больше, намного меньше внимания уделяют собственному чаду.

Обсудить