Глава NASA заставит астронавтов выучить русский

Глава НАСА Джим Брайденстайн посетил Звёздный городок и Красную площадь, во время визита в Россию он пришёл к выводу, что каждый астронавт на МКС должен выучить русский язык.

"Каждый американский астронавт на МКС должен научиться говорить по-русски", — сообщил он в видео на своей странице в твиттере.

Он также рассказал о своем посещении Звёздного городка в Подмосковье и прогулке по красной площади в Москве.

"Я нахожусь в России на этой неделе для запуска экспедиции 57 в Интернациональной космической станции. Я также встречусь с генеральным директором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. Оставайтесь с нами!" — сообщил о своих планах Джим Брайденстайн.

Он подчеркнул, что Международная космическая станция, действительно, "международная", глава НАСА отметил, что это хорошо и для США, и для России.

"В США мы тренируем американских астронавтов и, собственно, космонавтов в Космическом центре Джонсона. Здесь, в Звездном городке, тренируются космонавты и астронавты", — прокомментировал он в видео.

После визита в Россию Джим Брайденстайн планирует посетить Казахстан. Глава НАСА посетил Россию чтобы поддержать запуск американского астронавта Ника Хейга на корабле "Союз", ранее сообщила пресс-секретарь НАСА Меган Пауэрс.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что НАСА выразило желание сотрудничать с Роскосмосом.

Фото: NASA

Читайте также:

Россия возьмет космос под свой контроль

Лунная программа НАСА: блеф или реальность?

Полеты человека на Юпитер - сказки НАСА

Обсудить