Конец света не случился: 19 сентября Нибиру не ударила по Земле

 Конец света не случился: 19 сентября Нибиру не ударила по Земле. 19882

Дата конца света в очередной раз откладывается на неопределенный срок.

Легендарная планета Нибиру (или "Планета Х") в очередной раз должна была войти в атмосферу нашей планеты сегодня, 19 сентября, и врезаться в Землю. Некоторые источники в связи с этим событием отметили, что подобное столкновение планет приведет к катастрофе "невероятной разрушительной мощи" и по этой причине властям выгодно скрывать от людей подобную информацию.

Впрочем, тенденция прогнозировать регулярно конец всему живому на нашей планете сохраняется уже несколько лет и активно поддерживается различными федеральными изданиями. Во многих прогнозах фигурирует загадочная планета Нибиру, которая фигурирует еще в древней шумерской мифологии. Такие прогнозы стали объектом шуток со стороны пользователей социальных сетей.

В то же время источники данной информации ссылаются на уфологов, бывших сотрудников NASA, представителей британской разведки и авторов научных работ. В действительности реальным источником подобной информации оказываются не представители экспертных сообществ, а обыкновенные британские таблоиды.

Так, западные конспирологи прогнозируют прилет Нибиру на Землю еще с 70-х годов прошлого века, в то время как NASA и другие организации и эксперты вынуждены постоянно опровергать такие пророчества.

Ранее "Правда.Ру" уже писала о различных датах и прогнозах предстоящего конца света.

Фото: jpl.nasa.gov

 Читайте также:

"Конец света". Каким он был в шестом веке

Мы все умрем! Или через шесть лет, или через двести

Ученые назвали три наиболее вероятных сценария конца света