Срочно проверяйте: в Windows 10 встроен "слив" паролей пользователя

Cпециалист Google обратил внимание пользователей на то, что в предустановленном на Windows 10 менеджере паролей Keeper обнаружена критическая уязвимость, позволяющая похищать данные пользователей, сообщает Ars Technica.

Точно такая же уязвимость была найдена более года назад. Фирменный плагин для браузера содержит ошибку, которая позволяет любому сайту похищать сохраненные в Keeper пароли.

Представитель Microsoft заявил изданию, что корпорация уже выпустила обновление с исправлением: "Мы знаем об имеющейся уязвимости в этом стороннем приложении, и разработчики уже выпустили обновление для защиты пользователей". Но в компании не смогли ответить на вопрос, проходят ли сторонние приложения, которые предустановлены в системе, такую же строгую проверку, как собственный софт Microsoft.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что нашим смартфонам угрожает новая опасность — вирус BlueBorne, который умудряется "путешествовать" с одного аппарата на другой без ведома владельцев и каких-либо действий с их стороны: главное, чтобы в телефоне был включен порт Bluetooth. Уязвимость его протокола и используют разработчики вредоносной программы.

Обсудить