Универсальная серия BMW

Одна из самых ожидаемых машин 2004 года — BMW первой серии — готовится составить конкуренцию таким автомобилям как VW Golf и Alfa Romeo 147. Компания, не без основания, надеется на то, что новое детище станет одним из самых популярных в своем классе. BMW 1 серии будут производиться на базе концепт-кара CS1. Автомобили будут выпускаться с разными кузовами, включая хэтчбек, седан, универсал, купе и кабриолет. На машине с задним приводом будет установлен 4-х цилиндровый бензиновый двигатель, объемом 1,6; 1,8 или 2 литра. Также стало известно, что новое купе будет называться М2.

Главный дизайнер компании Крис Бангл заявил, что новый автомобиль будет иметь агрессивный внешний вид, что больше всего выражается в расположение передних фар. По его словам, это станет символом новой концепции BMW. Компания намерена установить новую, улучшенную систему управления Active Steering. Хотя не исключает возможности появления системы iDrive, у которой есть ряд недостатков.

По неподтвержденной информации, презентация BMW 1 серии произойдет в январе 2004 года на автофоруме в Детройте. В продаже новый автомобиль появится не ранее второй половины будущего года.

Обсудить