Телефон в форме спиннера. Видео

Компания из Гонконга выпустила компактный телефон Chilli K188 в форме спиннера. Внутри это настоящий телефон с механической клавиатурой, крохотным цветным экраном, музыкальным плеером, Bluetooth и поддержкой 2G сетей.

Сначала они скрестили телефон и компьютер, сделав смартфон. Теперь скрестили телефон со спиннером, сделав… спиннерофон? Новый телефон крутится как спиннер. Стоимость новой "игрушки" — 20 долларов за штуку.

Спиннер — это игрушка-крутилка, внутри которой лежат подшипники, заставляющие спиннер вращаться в руках владельца. По версии производителей, спиннер нужен, чтобы успокоить нервы у людей, которые обожают что-то крутить в руках, срывать этикетки с пивных бутылок и грызть колпачок ручки.

В итоге спинер стал объектом массового помешательства, а продажи спиннеров в мае 2017 перевалили за 50 млн проданных штук. Спиннерам посвящают песни, со спинерами снимают клипы и пекут торты. Так что создание телефона в форме игрушки — вполне логичный шаг.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что специалисты Роспотребнадзора пришли к выводу, что спиннеры не влияют на психику детей, но могут быть опасны из-за мелких деталей.

В ведомстве по итогам экспертизы игрушки заявили, что ничего страшного в себе спиннер не несет. При этом эксперты добавили, что повышенный интерес к этой игрушке носит кратковременный характер.

А в Америке комиссия по безопасности продукции потребителей объявила об опасности, которую представляет спиннер. Игрушка может распадаться на мелкие части, ее нельзя давать маленьким детям и следить, чтобы дети постарше не засовывали игрушку в рот.

 

Обсудить