Очистка воды оказалась неполезной

Полная очистка питьевой воды признана вредной для человека

Американские ученые провели исследование, по итогам которого пришли к выводу, что глубокая очистка воды может быть вредной для организма. Не стоит полностью очищать питьевую воду, потому как вместе в вредными микроорганизмами уничтожаются и полезные.

Современные способы глубокой очистки воды не обеззараживают воду на необходимом уровне. Нитраты в питьевой воде преобразуются в азот, который для организма не несет вреда если в воде присутствуют некоторые бактерии. При размножении этих микроорганизмов качество питьевой воды лишь улучшается. на протяжении полугода исследователи изучали бактериальную ДНК и бактерии в воде.

Особое внимание исследователи уделяли изучению факторов влияющих на сообщество микроорганизмов. Эксперты определили, что изменение кислотности воды а также способов очистки может повысить количество полезных бактерий в воде, которые размножаясь вытесняют опасные патогены. Такая вода не только не навредит здоровью, но и значительно его улучшит.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что согласно последним исследованиям ученых, практически вся вода, продающаяся в пластиковых бутылках, содержит его частицы. Таким образом люди со стопроцентной вероятностью потребляют микропластик внутрь, так как его частицы не разлагаются при кипячении, и отравляют организм.

Методом экспериментов также выяснилось, что после утилизации пластик все равно попадает в мировые воды. Можно сделать вывод, что любые вещи- синтетика, ворс, предметы кухонной утвари — оказываются в канализации.

Обсудить