"Киборг" из России стал звездой презентации Apple Watch

Сегодня, 12 сентября, в кампусе компании Apple проходит презентация новинок, самой ожидаемой из которых является, конечно же, флагман линейки "яблочных" смартфонов - iPhone 8 (он, по слухам, может получить новое название с буквой Х).

Но и представление часов Apple Watch Series 3 определенно стало сенсацией - особенно в рунете. Причиной тому - появление в промо-ролике этого гаджета нашего соотечественника Дмитрия Игнатова, которого в СМИ и соцсетях моментально прозвали "киборгом из России".

Дмитрий - популярный журналист и телеведущий, большой любитель спорта (в частности, плавания, для которого в Apple Watch Series 3 есть специальные опции).

"Киборг" из России стал звездой презентации Apple Watch

В армии молодой человек потерял ногу: на него упала ракетная установка С-300. "К своей проблеме инвалидности я отношусь с юмором", - сказал он в одном из недавних интервью, добавив, что из-за высокотехнологичного протеза дети называют его "робокопом" и "трансформером".

Что же касается Apple Watch Series 3, которые так эффектно прорекламировал "киборг из России" на презентации новинок американской компании, то они обладают целым рядом инновационных функций, судя по реакции публики, пришедшихся пользователям по вкусу.

Например, часы целый день отслеживают пульс своего владельца и распознают нарушения типа аритмии или учащенного сердцебиения.

Apple Watch Series 3 работают в сетях 3G и LTE, они оснащены мощным двухъядерным процессором, который ускорил работу системы Siri - и теперь счастливые носители часов могут поговорить с ней через них.

Обойдется новинка в 329 долларов без сотовой поддержки и в 399 долларов с сотовой связью.

Обсудить