Чудовищная жара и океаны кислоты: ученые рассказали о последних днях жизни на Земле

Наша планета все ближе и ближе к гибели. Глобальное потепление в будущем сделает Землю безлюдной, уверены ученые. Единственной формой жизни на планете будут медузы после того, как все живое на суше и в океане погибнет.

Такой мрачный сценарий будущего вполне вырисовывается после проведенных исследований. В ближайшее время уровень мирового океана поднимется в несколько раз и затопит прибрежные города. Затем планету охватит просто адская жара. Как следствие — быстро иссякнут продовольственные ресурсы.

Из-за голода и болезней возрастет человеческая смертность. При этом вода на планете из-за агрессивной среды превратится в кислоту, а океаны станут практически безжизненными.

В таких невероятных условиях будет выжить человечеству будет просто невозможно и оно погибнет.

По мнению ученых, такие перспективы делают бессмысленными дальнейшие попытки развития человечества и освоения космических пространств.

Этот сценарий может воплотиться в очень далеком будущем, а сейчас климатологи уверены, что началу следующего столетия средняя температура на Земле поднимется как минимум на два градуса Цельсия. И на это никак не повлияют действия человека. Из-за этого климат планеты изменится необратимым образом.

По мнению исследователей, удержание глобального потепления на уровне в 2 градуса Цельсия является самым оптимистичным вариантом из всех возможных сценариев развития событий.

Обсудить