Стоматологи назвали пять продуктов, крайне вредных для зубов

Пять продуктов, очень вредных для зубов и вызывающих различные заболевания ротовой полости, называли стоматологи.

Очень негативно на зубах сказывается употребление сухофруктов и семечек. Дело в том, что некоторые частички этих продуктов застревают между зубами, а после служат местом для размножения бактерий, которые затем разъедают зубную эмаль.

Из-за большого количества сахара и различных концентратов в список нежелательных продуктов попали ириски и тофи. К тому же они тягучие и могут разрушить пломбы.

По мнению специалистов, газированные напитки, вино, а также большое количество чая тоже вредят зубам. Частое употребление этих напитков может разрушить эмаль, увеличить чувствительность зубов, а также привести к ряду различных заболеваний.

Исходя из этого, стоматологи советуют уменьшить количество вышеуказанных продуктов в рационе до минимума, от некоторых можно и вовсе избавиться, заменив их на полезные.

Напомним, от микробов и неприятного запаха избавляет тщательный уход за ротовой полостью. Основные причины, прочему так важно не пренебрегать чисткой зубов, перечислили эксперты. Кроме всего прочего, пренебрежении чисткой зубов может спровоцировать воспаление, вследствие чего бактерии попадают в кровоток. Именно поэтому специалисты рекомендуют чистить зубы два раза в день: утром и вечером.

Обсудить