Почему Т-50 «обломает крылья» старичку F-22?

Почему Т-50 «обломает крылья» старичку F-22?

Какие  характеристики  доказывают преимущество нашего истребителя Т-50 ПАК ФА над американским легендарным "старичком" F-22?

Практический потолок в 20 тысяч метров и тяга у обеих машин (15000 кгс) сопоставимы.  В дизайне Т-50 ПАК ФА меньше внимания уделяется всеракурсной малозаметности, а вместо этого фокус сделан на невидимости фронтальной части машины. В малозаметности у F-22 большое преимущество над российским истребителем.

По кинематике Т-50 и F-22 вполне сопоставимы, особенно тогда, когда у ПАК ФА появятся новые двигатели. Т-50 оснащен трехмерным управляемым вектором тяги. Все говорит о том, что ПАК ФА имеет преимущество в поворотливости. На российском истребителе также может действовать смонтированная в шлеме система отображения информации, при этом с самого начала ПАК ФА оснащен ракетами с непрямой наводкой.

F-22 не обладает также системой инфракрасного обнаружения и сопровождения. Наконец, у американской птички устаревшие ракеты AIM-120 AMRAAM, пусть и прошедшие несколько раз глубокую модернизацию, но все-таки несравнимо хуже российских Р-73 с лазерной ГСН.

В общем, ничего удивительного, так как американский истребитель пятого поколения старше своего собрата Сухого на целых 11 лет.  

 В эфире Pravda.ru: обозреватель Александр Артамонов

Обсудить