Илон Маск: человечество на грани катастрофы

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск обеспокоен судьбой человечества. По мнению бизнесмена, люди не понимают, что их ждет, и совсем не озабочены своим будущим.

Свое мнение Маск высказал в Твиттере. Отвечая на статью в журнале New Scientist, он написал: "Человеческая раса движется к краху, но мало кто это замечает или беспокоится об этом". В самой публикации журналистов речь шла о быстром старении и ограничении доступа к пищевым ресурсам.

Стоит отметить, что Маск не впервые высказывает мысли о глобальной катастрофе, которая ждет человечество. По мнению бизнесмена, повсеместное внедрение роботов привет к краху цивилизации. При этом Основатель компаний SpaceX и Tesla намерен покорить Марс. План по колонизации "красной планеты" он изложил в статье, опубликованной в журнале New Space. Хотя проект этот занимал Маска и ранее, впервые о своих грандиозных планах по освоению Марса он подробно рассказал в сентябре 2016 года. Маск уже представлял и сверхтяжелые ракеты, целый флот из тысячи многократно используемых межпланетных кораблей, которые к концу столетия доставят на Марс около миллиона людей.

Обсудить