Замминистра обороны РФ Тимур Иванов прибыл в Амурскую область, чтобы осмотреть объекты первой очереди на космодроме "Восточный". Он проверил, как идет строительство стартового стола для запуска ракеты-носителя "Ангара".
амминистра провел совещание с главой Роскосмоса Игорем Комаровым и представителями подведомственных организаций военно-строительного комплекса, на котором был проведен анализ хода работ на космодроме. Иванов также осмотрел "Комплекс эксплуатации районов падения", который предназначен для поиска и транспортировки отделяющихся частей ракеты-носителя.
Представители Роскосмоса сообщили, что на космодроме будут построены стоянки для вертолетов Ми-26 и Ми-8, складские помещения, автомобильная и железная дороги.