И попил, и поел: бутылками из-под воды можно будет закусывать

Сенсация: созданы съедобные бутылки для воды

Британские ученые создали съедобные бутылки для воды. Они в скором времени заменят пластиковые и так спасут от загрязнения окружающую среду, сообщает Vocativ.

Съедобные бутылки будут выглядеть в форме прозрачных шариков, получились они в результате смешивания хлорида кальция и альгината натрия, полученных из бурых водорослей. По виду материал напоминает медузу. Внутри содержится безвкусная вода желеобразной структуры. Ученые назвали свое изобретение Ooho. Они уверяют, что такая бутылка не порвется в дороге и выпускать в такой таре можно будет не только воду, но и другие напитки.

Ooho изобрели еще три года назад, однако только в 2017 году появилась возможность запуска изобретения в серийное производство.

Старт продаж назначен на конец 2017 года. Обойдется такая новинка в 2 цента, либо в 1 рубль за "бутылку" 0,25 л. Зависеть цена будет от емкости тары — от 0,25 мл до 5 л.

Поданным британских СМИ, съедобные "бутылки" могут стать еще дешевле при масштабном и отлаженном серийном производстве.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что названы продукты питания, похожие на наркотики.

Дело в том, что некоторые продукты могут вызывать у человека привыкание как наркотическое. В частности, речь идет о еде с максимальной калорийностью.

Итак, первые места заняли сладкий и содержащий стимулирующие какао-бобы шоколад, сладкое мороженое с большим содержанием сахара, а также гамбургеры и пицца.

По словам экспертов, человек неспособен отказаться от тех или иных блюд из-за "опьяняющего" эффекта. Опасны очень жирные, очень сладки и очень соленые продукты.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить