В День космонавтики в России стартует уникальный квест

В России 12 апреля пройдет исторический квест "Первый. Космический". Участие принять сможет любой желающий в возрасте от 14 лет.

В понедельник в российской столице прошла пресс-конференция, на о которой о деталях проекта рассказали руководитель Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ольга Амельченкова, руководитель "Российского движения школьников" Алиса Крюкова, а также Герой России, космонавт Максим Сураев.

По словам организаторов, проект основан на реальных фактах из истории освоения космоса. Некоторые из этапов "Первого. Космического" расскажут о личном опыте космонавтов, Героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского. Участникам квеста предстоит попробовать себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомиться с историей освоения космического пространства, а затем использовать полученные знания для "спасения земли от надвигающейся энергетической катастрофы".

Для участия в квесте необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте волонтерыпобеды. рф, после чего связаться с руководителем "Волонтеров Победы" в своем регионе. Школьникам же необходимо сформировать собственные команды-экипажи и выйти на связь с региональным координатором "Российского движения школьников".

Обеспечить достоверность и научность содержания "Первого. Космического" обеспечивают Объединенная ракетно-космическая корпорация и "Информационный центр атомной отрасли". Особое внимание уделено площадкам, на которых пройдет квест — например, в Волгограде это будет городской планетарий, а в Оренбурге и Псковской области — музеи космонавтики.

Обсудить