Спецслужбы узнали, как террористы маскируют взрывчатку в самолетах

Разведка США узнала о новых способах проноса взрывчатки на борт самолета

Террористы пользуются новыми методами маскировки взрывчатки. Об этом рассказали спецслужбы США. Они узнали об инновационных технологиях, которые позволяют проносить взрывчатые вещества на борт самолетов.

Как передает CNN со ссылкой на источники в разведке, взрывчатку прячут в электронные устройства, а сканеры, стоящие в аэропортах, ее просто не видят. По мнению сотрудников  спецслужб, террористы обладают приборами, схожими с теми, которыми пользуются правоохранительные органы, и тестируют свои технологии на них.

Причем взрывчатку невозможно обнаружить даже в функционирующем состоянии. Террористы устанавливают ее на место аккумулятора, и устройство еще какое-то время может работать.

Напомним, в марте стало известно, что в самолетах, следующих в США, запретят использовать гаджеты. Как стало известно, запрет связан с террористической угрозой. По некоторым данным, террористы могут использовать гаджеты для взрывов на борту самолета. Телефоны запрещать пока не планируют. Речь идет о планшетах и более крупной технике.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня