Ученые объяснили ужасный запах во Вселенной

Ученые объяснили, почему Вселенная пахнет тухлыми яйцами

Ученые объяснили, почему Вселенная так плохо пахнет. Запах сравнили с тухлыми яйцами. Оказалось, что причиной его служат соединения различных газов. Об этом рассказал исследователь Джоэл Хупер.

По его словам, к примеру, в созвездии Стрельца за неприятный запах отвечают ольфакторные газы и сероводород, вдыхание которого, кстати, может привести к смерти.

В некоторых частях Вселенная пахнет горьким миндалем. Это происходит из-за цианида водорода. В других — цитрусом из-за эфирных молекул.

Как недавно сообщала "Правда.Ру", ученые нашли самое холодное место во Вселенной. Это туманность Бумеранг. Она находится на расстоянии пяти тысяч световых лет от Земли в созвездии Центавра. Проанализировав данные ALMA, ученые установили, что температура туманности достигает одного кельвина, что приблизительно равно минус 272 градусам Цельсия.

А до этого ученые назвали точное число галактик во Вселенной. Выяснилось, что более ранние оценки в 10-20 раз недооценивали их число. Произошло это потому, что учёные неверно определяли скорость образования галактик в ранней Вселенной. Общее их число в наблюдаемой Вселенной оказалось равным двум триллионам. Ранее считалось, что их всего 100-200 миллиардов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить