Доказано: яйцо появилось позже курицы

Что появилось раньше курица или яйцо? Найден ответ на вечный вопрос

Ученые из Великобритании провели исследование и нашли ответ, что появилось раньше курица или яйцо.

Британские ученые доказали, что яйцо появилось позже курицы. В исследовании использовался мощный компьютер HECToR.

Дело все в том, что один из протеинов, который играет основную роль в создании яичной скорлупы, не способен вырабатываться за пределами куриного организма. Компьютер помог рассмотреть куриное яйцо на всех фазах формирования. Главный вывод специалистов таков: белок ОС-17 вырабатывается только яичниками курицы. Яйцекладка существовала задолго до появления пернатых. Вопрос закрыт, заявили ученые.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ученые смогли вернуть сваренное яйцо в исходное состояние. Чтобы расщепить белок и придать яйцу жидкую консистенцию, ученые воздействовали на него мочевиной. После этого они собрали отдельные фрагменты объекта воедино с помощью специального аппарата.

Напомним, что забавный случай произошел во Владивостоке. Местная жительница вывела на прогулку мертвую курицу. Хозяйка куриного окорока вывела своего питомца на прогулку по улицам, держа его на поводке. Птица на шлейке у хозяйки была совершенно без признаков жизни. Прохожие снимали экстравагантную леди на камеры мобильных телефонов, а она охотно позировала им, стоя на остановке общественного транспорта.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить