"Особая" таблетка поможет в борьбе с ожирением

Инновационное средство для борьбы с ожирением представители американские ученые Джон Уокер и Томас Баррис: это - особая таблетка, влияющая на метаболизм. Как утверждают ученые, их разработка заставляет организм "думать".

По мысли экспертов, таблетка влияет на два рецептора головного мозга, которые отвечают за метаболизм и активирует гены, которые находятся в дремлющем режиме, если человек не прибегает к физическим тренировкам.

Иначе говоря, средство как бы обманывает мозг и заставляет его думать, что организм активно трудится, что может быть полезно для тех, кто в силу заболеваний не может себе позволить посещать спортзал.

Интересно, что благодаря приему этого препарата начинает расти мускулатура, и вес жировой  массы наоборот, уменьшается.

"Обманывать" организм таблетка может за счет блокировки и активации некоторых гормонов, однако у метода есть и плохо изученные побочные эффекты, из-за чего средство для борьбы с лишним весом пока не может поступить в продажу. Кроме того, разработчики признают, что их средство не может полноценно заменить фитнес.

Как рассказывала "Правда.Ру", ожирение приносит много самых серьезных проблем для организма человека. Например, как недавно выяснили ученые, лишний вес способен вызывать усыхание мозга и сильно отражаться на интеллектуальных способностях. Исследования провели на 500 добровольцах.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня