Ученые назвали самый простой способ избежать диабета

Оксфордский эндокринолог Эшли Гроссман назвал простейший способ избежать такого серьезного заболевания, как диабет. Оказывается, нужно всего лишь проветривать комнату, в которой вы спите, на ночь, передает The Telegraph.

Исследователи выяснили, что жара в помещении приводит к усилению чувствительности к инсулину и набору веса. А для здоровья полезно даже небольшое понижение температуры дома.

Полезно будет проветривать комнату и тем, кто просто хочет похудеть. Ведь в теплых помещениях тело человека не сжигает калории, ему и так тепло. А в прохладных этот процесс запускается.

Ранее ученые нашли связь между диабетом и слабоумием. Для здоровья мозгу в больших количествах необходим холестерин — для роста и работы нервных клеток. Но при диабете уровень холестерина в мозге уменьшается.

У мышей отключили ген, который является регулятором синтеза холестерина. В итоге были получены поразительные результаты: у животных отмечались множественные поведенческие отклонения. Они имели проблемы в обучении и запоминании и даже не справлялись с выполнением некоторых обычных повседневных задач. Специалисты сделали вывод, что холестерин может участвовать в связи между диабетом и болезнью Альцгеймера.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить