За нами следят через телевизоры?

ЦРУ использует для прослушки "умные" телевизоры

ЦРУ могло использовать "умные" телевизоры, чтобы прослушивать людей. Такая информация появилась в СМИ. Данные сейчас проверяет компания Samsung. Там подчеркнули, что защита личной информации клиентов для них на первом месте.

"Мы ознакомились с отчётом, о котором идёт речь, и занимаемся решением этого вопроса", — отметили в компании.

Недавно портал WikiLeaks опубликовал официальные документы ЦРУ о взломе телефонов на iOS и Android и даже телевизоров Smart TV. Как сообщили разоблачители, сотрудники разведки используют такие уязвимости, о которых не подозревают ни эксперты по безопасности, ни создатели аппаратов. В частности, в отчетах говорится — в операционной системе Android "удалось найти не менее 24 таких уязвимостей".

В публикации WikiLeaks утверждается, что ЦРУ умеет перехватывать сообщения защищенных мессенджеров WhatsApp, Telegram и Signal до того, как они были зашифрованы.

Следят за американцами не только их гаджеты, но и… игрушки. "Правда.Ру" сообщала об этом. Европейская организация по защите прав потребителей и американские правозащитные организации подали жалобы во властные структуры ЕС и США в связи с продажей игрушек, способных собирать информацию о детях и их домах. Это куклы и роботы компании Genesis Toys. Для их работы требуется подключение к Интернету через смартфон или планшет.

Американские организации считают, что "эти игрушки записывают и собирают частные разговоры детей без ограничений на сбор, использование или обнародование этой частной информации" и "представляют собой непосредственную угрозу для безопасности детей в США".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня