Россия передаст Мексике во временное пользование бронемашину "Горец-М"

В Мексике проведут "тест-драйв" российской бронемашины "Горец-М"

Россия на время передаст Мексике бронемашину "Горец-М". Технику будут эксплуатировать порядка трех-четырех месяцев, после чего будет принято решение о закупке партии автомобилей.

Как сообщил официальный представитель "Ростехнологий" в Мексике и Центральной Америке Игорь Куценков, российский бронеавтомобиль будут использовать для перевозки солдат и полицейских в зонах повышенной опасности, передает РИА "Новости".

Как ранее сообщала "Правда.Ру", государства, ранее закупавшие военную технику только у США, стали переходить на российское вооружение. Приоритетом для стран сейчас являются дружественные отношения с РФ. Об этом заявил обозреватель Fox News Эндрю О'Райли. К примеру, сейчас идут переговоры о поставках российских Су-35 в Объединенные Арабские Эмираты.

Также сейчас ведется разговор с Индонезией о покупке десяти многоцелевых боевых машин поколения 4++. В эту страну раньше тоже поставляли только американские самолеты.

"Российское руководство все чаще использует военно-промышленный комплекс в качестве инструмента международной дипломатии и завоевывает им поддержку тех странах, которые долгое время были союзниками Вашингтона", — заключает автор статьи.

Шведская газета Svenska Dagbladet составила список российского оружия, которое держит в страхе Европу, а также влияет на баланс сил в мире. В списке — межконтинентальная баллистическая ракета с ядерной боеголовкой РС-28 "Сармат". Журналисты уже назвали ее головной болью для Запада. Также в перечне представлен T-14 "Армата".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить