Apple готовит к выпуску бюджетный iPad

Корпорация Apple собирается удивить своих поклонников бюджетной версией планшета iPad. Презентация нового гаджета, возможно, состоится уже в первые месяца 2012 года.

Об этом сообщает ресурс AppleInsider со ссылкой на аналитика Брайана Уайта. Он недавно побывал в Китае и на Тайване, где встречался с производителями комплектующих для Apple. От них он узнал о выходе iPad mini. По словам Уайта, слово mini в названии говорит не об уменьшении размеров устройства, а о более низкой цене, передает  Adindex.ru.

Читайте также: Индия начала продавать планшеты за 35 долларов

Аппарат будет конкурировать с бюджетным планшетом Amazon Fire и цена на него будет составлять порядка 200 долларов, добавляет Lenta.ru. Уайт также отмечает, что во втором квартале 2012 года Apple представит и "полноценный" iPad 3, цена на который составит 500-700 долларов.

Читайте: Sony выпустила "убийц" планшетов Apple

Ранее в интернете и в серьезных деловых изданиях уже озвучивались слухи о плане производства в Apple бюджетных моделей iPhone, даже предполагалось, что такие устройства получат имя iPhone Nano по аналогии с плеерами. Однако время показало, что подобная стратегия не вызывает у компании особого интереса, отмечает Gadgets.ru.

 

Обсудить