На сайте Apple в карте Канады допущены многочисленные ошибки

Apple географии совсем не знает

Жители Канады, которые в пятницу решили сделать предварительный заказ нового смартфона iPhone 6, были шокированы картой своей страны на сайте американской компании Apple, сообщает ИТАР-ТАСС. Этот конфуз стал одной из главных тем новостных выпусков на всех национальных телеканалах.

Так, согласно версии компании Apple, столица страны Оттава "переехала" на берега озера Онтарио, а стоящий здесь крупнейший канадский мегаполис Торонто — занял место Оттавы на берегу одноименной реки (оба города расположены в провинции Онтарио). Эдмонтон оказался относительно своего города-соседа Калгари (оба находятся в провинции Альберта) на северо-востоке, а должен быть на северо-западе. Город Квебек-Сити, на эппловской карте, получил название всей франкофонной провинции — Квебек, а Остров Ванкувер (провинция Британская Колумбия) оказался присоединенным к материку.

Представители американской компании пока хранят молчание и не дают никаких комментариев относительно "новой" географической карты Канады.

Apple представила во вторник на пресс-конференции в городе Купертино (штат Калифорния) свои новые часы с функцией компьютера iWatch, а также флагманские смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Предварительный заказ смартфонов доступен в США и Канаде с 12 сентября. В канадских магазинах Apple новинки появятся 19 сентября в 8 часов утра (16:00 мск).

Читайте также:

Чиновники перед выбором: вместо Apple что-нибудь попроще

Санкции: Голода не будет. А гаджетов?

Всех нас сожрет вездесущий шопинг