Эксперты спорят: World of Tanks сделает из геймеров патриотов?

"Технологии воспитания": Компьютерные игры могут пробудить интерес к истории?

Ведущие эксперты отрасли информационных технологий из России, Казахстана и Белоруссии проведут круглый стол на тему влияния современных компьютерных игр на воспитание молодежи.

"Технологии воспитания: Как современные компьютерные игры повышают интерес молодежи стран ЕАЭС к истории?", именно так звучит повестка встречи, которая пройдет 10 февраля в формате видеомоста. 

Что представляет собой современное игровое сообщество и по каким законам оно развивается? Какое влияние оказывает на молодежь игровое пространство и как правильно использовать игровой контент в образовательных целях? 

На эти и другие вопросы предстоит ответить российским и иностранным экспертам.

В видеоконференции примут участие: член Комитета  ГД по информационной политике, технологиям и связи Алексей Казаков; первый заместитель председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с общественно-наблюдательными комиссиями ОП РФ, глава проекта "СтопХам" Дмитрий Чугунов; глава Департамента развития высоких технологий минкомсвязи РФ Дмитрий Чернов; директор Центра военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования г. Москвы Игорь Мельниченко, а также представители министерств обороны и образования РФ. 

Организаторами мероприятия выступают Евразийский коммуникационный центр, Федеральное государственное автономное учреждение "Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил  РФ "Патриот" и компания Wargaming.

 Мероприятие начнется с приветственного кофе и общения между участниками, далее последует вступительное слова Алексея Казакова, после которого начнутся тематические выступления. 

Юрий Воротников, эксперт и  участник рабочей группы минкомсвязи РФ по поддержке российских разработчиков компьютерных игр, член секции киберспорта и компьютерных игр экспертного совета Госдумы, выступит с докладом о проблемах и тематике игрового пространства РФ, его аудитории и влияния на молодежь.

А руководитель  отдела комьюнити   Wargaming Юрий Курявый побеседует с экспертами и участниками мероприятия о феномене игры World of Tanks, после чего состоится видеомост с Астаной.Казахстан будет представлять глава  Департамента по работе со СМИ министерства обороны республики  Жанар Колбачаева и генеральный директор международного информационного агентства "Казинформ".

После второго раунда тематических выступлений участники проведут видеомост с  Минском, в рамках которого состоятся переговоры с главой управления информации белорусского министерства обороны, полковником Владимиром Макаровым.

Российские эксперты обсудят проблемы игрового пространства и влияния его на молодежь ЕАЭС с  начальником Минского суворовского военного училища, генерал-майором Виктором Лисовским и руководителем  военного информационного агентства Вооруженных Сил РБ,  полковником Алексеем Пашкевичем.

Итоги и решения, принятые в рамках мероприятия, в заключительной речи подведет руководитель проекта "СтопХам" Дмитрий Чугунов.

Обсудить