Google научился прятать фотографии бывших девушек

Google научился прятать фотографии бывших девушек

Разработчики мобильного приложения Google Photos для Android выпустили обновление, которое позволяет сортировать фотографии по лицам запечатленных на них людей и скрывать выбранные лица в категориях "Люди" и "Вспомни этот день", сообщили специалисты в официальном блоге.

Таким образом, у пользователей появилась возможность скрыть тех людей, которых они пока что не хотят видеть: например, бывшую пару или друга, с которым он поссорился.

Кроме того, увеличена скорость приложения и поправлены некоторые ошибки.

Функция группировки по лицам будет доступна в Латинской Америке, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Частично она будет работать в Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.

Как писала ранее Правда.Ру, пользователи сервиса Gmail получили право требовать от компании Google сохранять тайну их личной переписки и не использовать ее в рекламе.

Это стало возможно благодаря прецеденту, созданному за счет иска к корпорации, с которым обратился юрист из Екатеринбурга Антон Бурков. Его дело рассмотрел Московский городской суд.

В результате истец получил от Google 50 тыс. рублей компенсации за то, что компания, "размещая рекламу в сообщении истца, руководствовалась результатами мониторинга электронной корреспонденции истца", в связи с чем была нарушена тайна переписки.

"Даже если "отсканированные или прочитанные" роботами письма не доходят до человека, нет гарантий, что очередной Сноуден не скопирует прочитанное роботом и не использует в своих интересах", - отметил Бурков.

Напомним, что недавно бельгийская комиссия по неприкосновенности частной жизни подала в суд на Facebook, обнаружив, что сеть следит за всеми пользователями интернета.

Ведомство, занимающееся отслеживанием соблюдения законодательства о неприкосновенности частной жизни и информации, выяснило, что американская социальная сеть, захватившая весь мир, следит не только за своими пользователями, но также за теми пользователями интернета, которые не имеют аккаунта в Facebook.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить