NASA отвергло возможность столкновения астероидов с Землей в ближайшие 100 лет

В NASA знают, когда Земле будет угрожать астероидная опасность

Специалисты NASA посмеялись над пользователями соцсетей, распространившими в иностранном сегменте интернета информацию о том, что в Землю якобы должен врезаться астероид в период с  15 по 28 сентября текущего года.

Стоит отметить, что такую информацию переняли и многие западные таблоиды. В NASA заявили, что эти слухи не имеют отношения к действительности.

В социальных сетях предполагали, что астероид якобы должен приземлиться в районе Карибского моря американского Пуэрто-Рико. 

"Нет даже намека на то, что астероид или иные небесные тела столкнутся с Землей в указанный период времени", - отмечается в сообщении на сайте агентства.

При этом ученые продолжают мониторинг околоземных объектов через мощнейшие телескопы, правда, успокаивая, что к нашей планете пока ничего серьезного не приближалось.

Астрономы заявили, что вероятность столкновения Земли с небесным телом просчитана на 100 лет вперед и составляет всего 0,01%.

Правда.Ру напоминает, что последние небесные "пришельцы", столкнувшиеся, а точнее, прошедшие через земную атмосферу, были метеоры из потока Персеиды, пронесшегося над Землей 13 августа.

Читайте также:

Загадочное оледенение вызвал метеорит

Британские биоинженеры придумали, как сделать Марс пригодным для жизни

Нас ждут космические апокалипсисы