Новая технология от Amazon собирается вас подслушать

Amazon выпустил колонку-"шпиона", прослушивающую ваши беседы постоянно

Amazon ввел в продажу "умную" колонку под названием  Amazon Echo.

Это устройство способно буквально общаться со своим хозяином - оно прослушивает ваши разговоры, находясь в одном помещении с пользователем, и, фиксируя ключевые слова, подбирает ответы. Колонка имеет wi-fi - технологию и черпает из сети сведения для ответа на вопрос, который она от вас приняла и записала.

Некоторые критики и эксперты считают, что в этом девайсе заключается опасность устройства потому, что если ее база будет взломана, то злоумышленники получат доступ к вашим разговорам или смогут иметь записи бесед на любые темы, пишет Natural News.

Amazon Echo сможет распознавать голоса людей, а полученная из их разговоров информация будет храниться в специальном "облаке" в интернете.

Конечно, эта технология поможет вам составить и не забыть список покупок, сможет рассказать о погоде и последних новостях, но учитывая неоднократно повторяющиеся в последнее время ситуации с тем, что вспомогательные гаджеты превращаются в "шпионские", как было со многими изобретениями Google, о чем писала Правда.Ру, коробят некоторых любителей и профессионалов в инновациях.

Читайте также:

В Google Chrome нашли функцию тайной прослушки пользователей

Двойные стандарты Amazon: Не продает флаги Конфедерации, но оставил символику с Гитлером

ТВ: Google пойман на слежке за всеми в пользу США

Обсудить