Британские ученые придумали блюдо от булимии

Британские ученые изобрели уникальный суп для людей, страдающих булимией

Необычный суп, который может помочь людям, страдающим булимией, разработали британские ученые. Основным ингредиентом  блюда является довольно необычный крахмал.

Особая формула ингредиента позволяет организму потратить намного больше времени на переваривание блюда по сравнению с обычной пищей. Из-за этого интервал между приемом пищи увеличивается.

Ученые также собираются произвести фруктовые коктейли, хлеб и йогурты по той же технологии. В состав продуктов войдет этот же резистентный крахмал, который можно встретить в чечевице, фасоли и горохе.

Кроме того, он формируется в крахмалистых продуктах - рисе, макаронах и картофеле - после их варки и охлаждения.

Надо сказать, что вопрос диетического питания - довольно сложный и занимает немало ученых голов в мире. Иногда разработанные ранее рекомендации спустя некоторое время могут быть подвергнуты критике других врачей-диетологов, о чем можно было прочитать на страницах Правда.Ру.

Так недавно исследователи Консультативного комитета диетических рекомендаций в США, выступая с ежегодным докладом, заявили, что "продукты с низким содержанием жира", используемые в специальных диетах, конечно, звучат привлекательно для тех, кто хочет похудеть, но когда доходит до подобного типа питания, он приносит больше вреда, чем пользы. Все дело в том, уверены они, что красное мясо, прописываемое в диетах небольшими порциями, не дает человеку необходимого количества цинка, железа и белка, а также лишает его "правильных" жирных кислот.

Читайте также:

9 упражнений, сжигающих калории быстрее, чем бег

Секрет похудения не в диетах, а в системе

Пользователям Facebook предлагают похудеть по "рецептам" блокадного Ленинграда