Как начать утро правильно

Четыре мощных способа избежать утренней рутины и задать ритм рабочему дню

Утро, особенно раннее, многим дается трудно вне зависимости от режима сна и того, что было прошлой ночью. Негативное или томное пробуждение, утренняя рутина могут испортить всю оставшуюся часть дня, снизить мозговую активность.

Научное издание Natural Society публикует четыре мощных способа того, как избежать утреннюю рутину и обеспечить себе бодрый и продуктивный день и ясность ума.

Движение

Вы встали с кровати. Займите себя какими-либо упражнениями перед тем, как идти умываться! Хотя бы на 30 секунд. Побегайте на месте, попрыгайте или отожмитесь - приток крови в мозг и мышцы позволит моментально проснуться и избежать желания "полежать еще минуточку" и в итоге проспать.

Скребок для языка

Измените умывальные процедуры. Начните не с  чистки зубов, а с чистки языка. Идеально, если вы имеет скребок для очищения языка, но можно воспользоваться и обратной поверхностью зубной щетки, которая бывает со специальной насадкой. Таким образом вы сразу же избавитесь от неприятного белого налета и лишних бактерий, которые избавят от неприятного кома в горле, появляющегося в течение дня или еще более противного сглатывания, улучшат микрофлору рта, что дает дополнительную энергию.

Кокосовое масло

Рекомендуется минимум пять минут полоскать им рот, и лишь после чистить зубы. Оно предотвращает воспалительные процессы. Сделайте это до завтрака и избавьтесь от множества микробов, а в результате - отправляйтесь на работу со свежим дыханием (даже если вы курильщик), сияющими зубами и приятным спокойствием в желудке.

Лимонная вода

В завершении первых трех методов налейте стаканчик теплой воды и выжмите туда немного лимона. Концентрация витамина С после такой энергичной зарядки еще больше взбодрит организм, даст ему необходимые витамины и поднимет настроение.

Правда.Ру приводила три вида естественных энергетиков, "заряжающих" не хуже кофеина.

Читайте также:

4 факта в пользу регулярного кофепития

Три творческих способа использования перечной мяты

Здоровье всего организма начинается с кишечника