Конференция по свержению тиранов на других планетах

BBC: Запад всерьез готовится насаждать демократию и свергать тиранов на других планетах

Ученые, инженеры, социологи, философы и писатели собрались сегодня в Британском межпланетном обществе на заседание ежегодной и уже третьей по счету конференции по проблематике внеземной демократии. Они обсуждают варианты свержения тоталитарного строя в космическом поселении. Мероприятие проходит в паре кварталов от лондонской штаб-квартиры британской службы внешней разведки МИ-6, передает BBC.

Участники конференции исходят из того, что администрации будущих земных колоний на других планетах вполне способны со временем превращаться в диктатуры. Даже свобода слова и профсоюзов не избавят инопланетных колонистов от специфических проблемам. Поэтому деспотичные режимы придется свергать.

С точки зрения участников дискуссии, оптимальнее всего было бы взять за образцы основного закона поселения американские Конституцию и Билль о правах.

Все выводы по материалам конференции будут опубликованы в виде методических пособий для будущих покорителей космоса. В прошлом году участники ежегодного мероприятия обсуждали принципы, которые следует положить в основу конституции космической колонии.

Читайте также:

В Солнечной системе зреет революция

Британские биоинженеры придумали, как сделать Марс пригодным для жизни

Лучше, чтобы инопланетян не было

Что поможет нам улететь к звездам?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить