Для Android разработан новый браузер, блокирующий рекламу

Для Android выпущен браузер - убийца рекламы

Notice: Use of undefined constant PATH_BASE - assumed 'PATH_BASE' in /usr/home/www/public_html/config/onPHP/global.inc.php on line 44

Для операционной системы Android разработан новый браузер, который позволяет избежать появления на экранах мобильных устройств рекламы при заходе на интернет-страницы.

Если для браузеров, предназначенных для компьютеров и ноутбуков, давно разработано расширение Adblock, блокирующее рекламу, то при использовании мобильного интернета до недавнего времени пользователям часто приходилось видеть нежелательную рекламу. Теперь эта проблема решена, пишет hitech.vesti.ru.

В настоящее время Adblock Browser находится в стадии открытого бета-тестирования. В Google Play его пока что не разместили, но получить программу можно в группе ABP в Google+, приняв участие в ее испытаниях.

Браузер создан на основе Firefox 37, в нем предусмотрены алгоритмы распознавания и удаления рекламы.

Отмечается, что это не первая попытка компании Adblock завоевать рынок мобильных браузеров, однако все предыдущие версии были не самыми удачными, пользователи отмечали сбои в работе приложений и низкую совместимость с другими программами.

Читайте также: Google запатентовал возможность контролировать армию роботов

Apple предлагает пользователям "кнопку смерти"

Гаджеты станут еще умнее. Куда дальше?

Апдейт приложения Google Translate синхронно переведет речь на разных языках

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить