Самолеты Boeing будут защищать силовым полем

Компания Boeing запатентовала систему силового поля, которая способна защищать от взрывной волны. Эту разработку журналисты сравнивают с силовым щитом из сериала "Звездные войны", передают РИА "Новости". 

По информации из бюро патентов и товарных знаков США (USPTO), это поле может отражать, преломлять, поглощать и отклонять, по меньшей мере, часть ударной волны. Они укроет собой не только самолет, но и целое здание. 

Запатентованная защитная система представляет собой датчик для обнаружения ударной волны, и дуговой генератор, принимающий сигнал от датчика и создающий небольшое плазменное поле, оно играет роль буфера между объектом и взрывной волной. 

Напомним, что компания Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. 

Правда. Ру сообщала ранее, что американского лидера Барака Обаму в скором времени может ждать новый самолет. Правда, коммерческой модели. ВВС США предлагают Обаме услуги коммерческого лайнера 747-8, созданного компанией Boeing. 

Читайте также:

Доклад о крушении "Боинга" на Донбассе подготовят в июне

Бортом №1 для президента США может стать Boeing

США защищают от санкций американский Boeing, но подставляют европейский Airbus

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить