Пермский студент разработал управу на игроманов

Пермский студент придумал, как обуздать игроманов

Пермский студент Академической школы информационных технологий при ПГНИУ Дмитрий Зотин разработал алгоритм программного обеспечения для особого браслета, способного контролировать физическое состояние человека, работающего на компьютере, пишет "Российская газета".

Стоит пользователю сверх меры погрузиться в виртуальную реальность, при этом еще нервничать, напрягаться, программа может попросту отключить компьютер от сети. Таково предназначение браслета.

Когда разработка оборудования будет завершена, он поможет бороться с игроманией. По словам Дмитрия Зотина, браслет с Bluetooth через датчики пульса и температуры считывает с кожного покрова человека данные, изменение которых в ту или иную сторону может свидетельствовать о переживаемом стрессе. Это гораздо эффективнее, чем опираться на самоощущения пользователя.

Изобретение ориентировано в первую очередь на детей. Их родители смогут контролировать с помощью программы психологическую нагрузку на ребенка.

Программно-аппаратный комплекс предполагается и в версии без браслета. После часа игры появляется предупреждение, что сеанс превышен, экран меняет цветовую гамму и яркость. Если пользователь упорствует, питание компьютера отключается.

Кроме того, человек получит возможность выявлять часы своей наибольшей работоспособности, по которым он сможет составлять индивидуальный график работы. Такие часы будут определяться программой по количеству кликов и нажатий на клавиатуру компьютера во время работы.

Читайте также:

Казино закрыты — игромания продолжается

Зависимость от интернета может быть официально признана болезнью

Игромания излечима

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить